Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Интересные факты об образовании в разных странах

Сегодня поведаем некоторые интересные факты об образовании в разных странах со всего мира. Материал пригодится всем, кто планирует приобрести знания в ближайшей перспективе и не ограничивает себя территорией собственной страны. Касается это и тех, кто планирует связать свою жизнь с полимерами и нефтехимией.

Поведаем интересные факты об образовании в разных странах со всего мира. Касается это и тех, кто планирует связать свою жизнь с полимерами и нефтехимией

Сейчас существует множество стран и национальностей, которые отличаются своей историей и культурой, в том числе и образованием. Можно обнаружить массу необычных фактов, которые могут показаться даже странными. Но это все зависит от самой страны, ведь все страны индивидуальны и у них свои привычки. Можно рассмотреть все эти особенности по порядку, не углубляясь в них.

11 лучших стран для обучения за рубежом

Многие страны мира делают большую ставку на привлечение учеников и студентов из-за границы, при этом, наибольшего успеха в создании соответствующих условий (по мнению экспертов) добились следующие государства:

  • Австралия. Хотя эта страна и большая, но все же она отличается маленьким населением. Здесь не везде можно найти учебное заведение, поэтому для детей, которые живут далеко, создаются условия для обучения по радио со специальными трансляциями.
  • Индия. В этой стране находится самая большая школа в мире, все это связано с перенаселением. В ней учится около 40 тысяч детей.
  • Китай. Школы этой страны славятся огромным количеством домашней работы, ученикам совсем нет дела до развлечений. Из-за этого дети даже остаются жить в учреждениях и приезжают домой только на выходные.
  • Франция. Обучение здесь намного короче, чем в других школах, единственное отличие – самый длинный учебный день.
  • Канада. Обучение происходит на двух языках. При этом, по данным https://interstudy.ru/obuchenie-v-kanade/, обучение в Канаде для детей, школьников, студентов сегодня пользуется большим спросом среди иностранцев и русских учащихся – Канады признана одной из ведущих стран для получения качественного образования за рубежом. Здесь доступны программы всех видов от среднего образования до высшего.
  • Бразилия. Ученики приезжают в школу рано только для того, чтобы к обеду успеть домой и устроить прием пищи вместе со своей семьей. Благодаря этому у детей остается куча свободного времени.
  • Нидерланды. Обучение в школах этой страны начинается с четырех лет.
  • Италия. В данной стране расположена самая маленькая школа, в которой обучается всего лишь один ученик.
  • Бангладеш. Из-за количества наводнений, школы этой страны славятся наличием лодок, на которых располагаются школы. В них находится все, что нужно в случае экстренной ситуации, и есть даже интернет с библиотеками.
  • Исландия. В школьной программе добавляется еще один уникальный предмет – вязание. Скорее всего, это связано с климатом страны, ведь тут всегда холодно.
  • Япония. Дети начинают учиться в середине весны, и этому нет никакого объяснения. Летние каникулы, кстати, тоже имеются.

Все эти факты уникальны и необычны, для нас они могут показаться странными. Возможно, жители других стран думают так же и про наши традиции.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter