Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Китае ожидается стремительный рост рынка конструкционных пластмасс!

monolitplast_news_flag_Kitaya_Chinas_flagВ Китае ожидается стремительный рост рынка конструкционных пластмасс!

По оценкам сепциалистов минувший год принес Китаю рост рынка конструкционных пластмасс в 11% и составил практически 3 миллиона тонн в абсолютном выражении. Отмечается, что такие высокие темпы роста были обеспечены в первую очередь активным развитием в стране автомобилестроения. Необходимо отметить, что на долю автомобилестроения приходится примерно 40% потребляемых конструкционных пластических масс, в то время как в китае эта доля составляет всего 10%. Для сравнения: общая масса деталий из пластика составляет в китайском автомобиле в среднем 78 килограмм, а в автомобилях из стран с более развитыми технологиями – 120 килограмм.

Предполагается, что и дальнейшем потребление этих пластмасс в Китае не остановится. Так, по данным информационного портала ChinaEconomic.net, который приводит данные Минпрома страны и Китайской национальной комиссии по развитию и реформам, темп роста этого сегмента составит порядка 10% ежегодно в течение ближайших пяти лет.

Вызвано это будет развитием все тогоже сегмента автомобилестроения. Ожидается, что китайский автопром последует по пути общемировых тенденций и займется снижением веса своих автомобилей и повышением энергоэффективности.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter