Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Приамурье построят гелиевый и газоперерабатывающий завод

Monolitplast news A AGKСамое крупное газовое производство в мире будет расположено неподалеку от города Свободный в Приамурье. На территории газоперерабатывающего комплекса, будут расположены гелиевый и газоперерабатывающий заводы.

Изначально данный комплекс планировали построить возле Белогорска, но в итоге было решено построить газоперерабатывающий комплекс около Свободного. Такое расположение комплекса, позволит уменьшить затраты на его строительство, на сумму до 24 миллиардов рублей от изначально запланированной. Также это позволить сократить длину МГП “Сила Сибири” до 85 километров, а длину ветки на Китай до 50 километров.

Над возведением газоперерабатывающего комплекса, будет трудится около 6 000 человек, при чем 1 500 из них, это инженерно-технические специалисты. Рядом со строительной площадкой, планируют также возвести микрорайон, где будут проживать работники.

Амурский газоперерабатывающий комплекс будет состоять из трех основных производств, это гелиевое, газохимическое и газоперерабатывающее производства. В строительстве комплекса будут принимать участие такие компании, как “Газпром” и “СИБУР”. Комплекс будет выпускать такую продукцию, как полипропилен, полиэтилен, сырьевой газ, товарный гелий и пропан-бутановая смесь. Мощность газоперерабатывающего завода на территории комплекса, который планиурет построить “Газпром”, составит около 60 миллиардов кубических метров газа в год. Компания “СИБУР” в свою очередь, построит газохимический комплекс. Строительство газохимического комплекса запланировано на 2021-2029 года. А вот гелиевый и газоперерабатывающий завод построят в 2015-2018 годах. Общая сумма инвестиций в строительство Амурского газоперерабатывающего комплекса, оценивается в 620 миллиардов рублей.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter