Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Беларусь и Мозамбик могут заняться совместной разработкой газовых месторождений

Беларусь и МозамбикБеларусь и Мозамбик могут заняться совместной разработкой газовых месторождений.

Мозамбик сделал Беларуси предложение, которое касается совместной разработки газовых месторождений. Власти Мозамбика рассчитывают, что данное предложение заинтересует потенциальных инвесторов из Беларуси, поскольку данная сфера, по их словам, является очень перспективной.

Следует заметить, что не так давно, был подписан договор о сотрудничестве между российской компанией Роснефть и компанией из Мозамбика ENH. В рамках этого соглашения Роснефть и ENH будут вести диалог по реализации взаимовыгодных проектов.

Отметим, что согласно последним данным, Мозамбик обладает огромными запасами природного газа. На данный момент в освоение мозамбикских месторождений, уже участвуют компании из Италии и США. Помимо этого, Мозамбик обладает большими запасами угля и в настоящее время там ведется строительство угольных шахт.

Наибольшие запасы газа в Мозамбике, находятся в бассейне реки Мозамбик (совокупные запасы всех находящихся там месторождений, оцениваются боле чем в 150 миллиардов кубометров газа), а также в бассейне реки Ровума, запасы которой составляют около 2,2 триллионов кубометров газа.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter