Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Цены на пропилен по июньским контрактам в США снизилась на фоне слабого спроса

Цены на пропилен в США по июньским контрактам демонстрируют снижение на фоне низкого уровня текущего спроса. Данные аналитиков, мнение экспертов.Цены на пропилен в США по июньским контрактам демонстрируют снижение на фоне низкого уровня текущего спроса.

Так, по данным профильных аналитиков рынка, контракты на поставку пропилена в США потеряли в цене 10 центов за фунт ($220 за тонну) по сравнению с маем на фоне продолжающегося ограниченного предложения. Такие данные приводит Маркет Репорт со ссылкой на ICIS.

Цены пропилена полимерной чистоты (PGP) были согласованы на уровне 51,00 цента за фунт, а контрактные цены на пропилена химический чистоты (CGP) согласованы на уровне 49,50 цента за фунт.

Спрос на полипропилен (ПП) остается слабым, что оказывает понижательное давление на спотовые цены. Показатели загрузки производств ПП колеблются около 80 процентов.

Это третье ежемесячное падение цены контракта подряд после стабильного роста в течение первого квартала.

Следует отметить, что ранее контрактная цена пропилена в Европе на июньские поставки была согласована на уровне €1600 за тонну, что на €10 за тонну ниже уровня предыдущего месяца.

По данным экспертов, поставки ПП на российский рынок по итогам 2021 года составили 1494,28 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 21 процент выше аналогичного показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и блок-сополимера пропилена (ПП-блок). Предложение стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) существенно сократилось.

Крупнейшие производители пропилена в США включают Chevron Phillips Chemical, ExxonMobil, INVISTA и Shell Chemical. Основными покупателями являются Arkema, Ascend Performance Materials, Braskem, Dow Chemical, INEOS, Oxea и Total.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter