Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Экспорт поликарбоната из Южной Кореи в Россию снизился в марте до минимума с ноября 2022 года

По данным за март 2023 года экспорт поликарбоната из Южной Кореи в Россию снизился до минимума по сравнению с ноябрем минувшего годаПо данным за март 2023 года экспорт поликарбоната из Южной Кореи в Россию снизился до минимума по сравнению с ноябрем минувшего года. Такую информацию приводят аналитики Маркет Репорт, ссылаясь на данные ICIS.

Таким образом мартовский экспорт поликарбоната (ПК) из страны составил в натуральном выражении 56,35 тыс. тонн, что на 113,4% ниже марта 2022 года и на 5,9% ниже февраля года текущего.

Китай был основным направлением для Южной Кореи, но спрос на импорт последнее время был слабым, поскольку в стране достаточно местных поставок.

Ранее сообщалось, что импортные поставки фенола на китайский рынок снизились в марте прошлого года на 30% по сравнению с тем же месяцем годом ранее. Таким образом, данный показатель составил за отчетный период 21,015 тыс. тонн против 30,092 тыс. тонн в марте 2022 года. По отношению же к февралю 2023 года (12,24 тыс. тонн) мартовский импорт материала в страну показал рост на 72%.

По данным аналитиков рынка, за период январь-февраль 2023 года общее расчетное потребление поликарбоната в гранулах на российском рынке (без учета импорта и экспорта в Беларусь) выросло на 32% и составило около 20,5 тыс. тонн против 15,6 тыс. тонн в ушедшем году.

Таким образом, можно сделать вывод, что рынок поликарбоната и его потребители продолжают меняться, а спрос на этот материал на российском рынке продолжает расти, несмотря на снижение его импорта из Южной Кореи.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter