Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Одежда и обувь из мусора в океане презентована компанией Adidas

Одежда и обувь из мусора от Adidas OceanОдежда и обувь из мусора, состоящего из пластиковых отходов и рыболовных сетей, заполонивших мировой океан, презентовал один из ведущих производителей спортивной одежды и инвентаря, компания Adidas!

Новинка была представлена на мероприятии, организованном ООН и Parley for the Oceans с целью повышения осведомленности общественности в вопросе загрязнения океанов отходами пластика.

О сотрудничестве Adidas и Parley for the Oceans было объявлено в апреле нынешнего года. Теперь на суд общественности представлены первые результаты. Кроме того, в рамках сотрудничества с Parley for the Oceans, Adidas запланировал постепенный отказ от использования в своих магазинах пластиковых пакетов.

В рамках прошедшего мероприятия, представители Parley for the Oceans рассказали, что большая часть пластиковых отходов, приводит к запутыванию птиц, черепах и китов, а также других обитателей океанических глубин. Наличие мусора приводит к повреждению внутренних органов рыб, глотающих отходы пластика.

Презентуя новинку компании, Эрик Лидтке, представитель Adidas, отметил:

Это партнерство позволяет нам открывать новые области и создавать инновационные материалы и продукты для наших спортсменов. Мы приглашаем всех присоединиться к нам в этом путешествии с целью очистки океанов!

Следует отметить, что Adidas является не только лидером в вопросе разработки и создания спортивной одежды и инвентаря, но и лидером в вопросе внедрения решений, направленных на экологичность производства продукции и работы компании в целом! Так, за последние 6 лет компания на 20% сократила количество выбросов и отходов, а также потребление воды. Ожидается, что к концу 2015 года этот показатель достигнет отметки в 30%!

Новости по теме «экология мирового океана»:

Источник: Plastics News Europe


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter