Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Производство пластмасс растет, но переработка отстает

MPL Group news WorldWatch InstituteСогласно недавно проведенному исследованию от “WorldWatch Institute”, производство пластмасс по всему миру продолжает расти, в то время как переработка отстает. Исследование показало, что в 2013 году было произведено 271 миллион тонн пластмасс, что на 3.9% выше, чем в 2012 году.

Ежегодные объемы продаж пластиковой промышленности составляют порядка 600 миллиардов долларов. Исследование “WorldWatch Institute” показало, что в Европе в 2012 году было переработано лишь около 26% от общего объемы произведенной пластмассы, в то время как в США этот показатель еще ниже и составил всего 9%.

На долю Азии в 2013 году пришлось около 45.6% мирового производства пластмасс, причем на долю Китая выпало 24.8%. Северная Америка произвела 19.4%, а Европа и страны бывшего СССР произвели 22.9%. На Ближний Восток и Африку пришлось 7.3%, а Южная Америка произвела всего 4.8%.

Согласно предоставленному докладу, ежегодно от 9 до 18 миллионов тонн пластика попадают в итоге в Мировой Океан. Так же “WorldWatch Institute” сообщила, что лишь 4% от всей добываемой нефти, идет на нужды пластмассовой промышленности.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter