Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

5 лучших изделий из биопластика и лучшие инновационные проекты Беларуси, – самые интересные новости на MPlast.by!

Самые интересные новости 52 недели на MPlast.byСамые интересные новости 52 недели на MPlast.by: креативное объявление о поиске менеджера по продажам; пять лучших изделий из биопластика за весь 2015 год; результаты Республиканского конкурса инновационных проектов; Lexus NX на колесах их натурального льда и перспективы рынка древесно-полимерных композитов! Эти материалы оказались самыми интересными, по мнению наших читателей, на 52 неделе уходящего года. Расскажем о них подробнее.

Один день с камерой на голове и как белка в колесе!

менеджер по продажам полимеровНайти работу в полимерной индустрии, как, впрочем, и в любой другой, дело не простое, если вы хотите найти именно хорошую работу. При этом, найти хорошего работника, который будет полностью соответствовать требованиям работодателя и приносить реальную пользу, а не просиживать штаны, проедая корпоративный трафик расставляй лайки очередным одноклассникам и одноклассницам, также, дело – крайне сложное!

Отличный способ решения данного вопроса в виде дополнительного элемента коммуникации между работодателем и соискателями нашла одна из белорусских компаний, работающая, в том числе, в области поставки на белорусский рынок полимерных материалов и инженерных пластиков.

Корпорация М8, разместив вакансию менеджера по развитию продаж, снабдила описание работы довольно информативным видеороликом, демонстрирующим один день из жизни одного из лучших своих сотрудников, работающего на поприще реализации продуктов компании.

Увидеть настоящий видеофильм, а также узнать больше о данной вакансии, вы сможете в материале «Один день из жизни менеджера по продажам! Белорусская фирма нашла оригинальный способ рассказать о вакансии», опубликованном нами в минувший вторник.

Гроб из биопластика и еще 4 лучшие новинки этого года!

Onora CasketБиопластик – один из самых востребованных и перспективных материалов планеты. С развитием данной технологии многие связывают решение ряда экологических, да и экономических проблем, стоящих перед человечеством.

Отраслевое издание Plastics Today проштудировала все изделия, созданные с применением биопластиков в этом году и назвала пятерку лучших.

Так, среди наиболее интересных изделий из биопластиков этого года оказались: велосипедный шлем; гроб из биополимеров; инновационный шелк; компьютерная мышь, созданная из дерева и биополимеров; технология строительства домов из биополимеров и при помощи 3D-печати.

Подробную информацию о каждом из перечисленных победителей найдете в материале: «Изделия из биопластика – Top 5 лучших в 2015 году», опубликованном 22 декабря.

В Беларуси есть инновации! Названы имена лучших проектов!

5Республиканский конкурс инновационных проектов Республики Беларусь, организованный НАН Беларуси, Минобразования и ГКНТ при поддержке Белорусского инновационного фонда, подошел к концу и назвал своих победителей и призеров на уходящей неделе.

Следует отметить, что это уже 6 конкурс подряд. Первое такое мероприятие было проведено в 2010 году. В году нынешнем, была подана 161 заявка, из которых до финальной части конкурс добралось 39 проектов (по двум номинациям).

Таким образом, 23 декабря в стенах НАН Беларуси были названы победители и призеры. В номинации «Лучший молодежный инновационный проект» победил Александр Дубовицкий и его работа «Универсальный робот: Альтрон». В главной номинации, «Лучший инновационный проект», победителем оказался Анатолий Кустанович и его проект «Тест-система для экспресс-диагностики генетических нарушений при онкогематологических заболеваниях».

Один из наших корреспондентов побывал на месте событий, подробную информацию конкурсе и о состоявшемся награждении смотрите в нашем репортаже: «Лучший инновационный проект Беларуси 2015 года назвали в Минске (фото)».

Ice Ice Baby – Lexus NX на колесах изо льда!

Ледяные колеса на Lexus NX (видео, фото)Отличная новость в преддверии новогодних праздников пришла от компании Lexus, «обувшей» свой флагманский кроссовер NX в колеса, практически полностью, сделанные изо льда! Самое удивительное, что машина – едет! Правда для этого ей необходим целый комплекс подготовительных мер (в том числе длительная заморозка), но факт остается фактом: Lexus NX на ледяных колесах – едет!

Едет, надо сказать, – красиво! Этому способствует эффектная светодиодная подсветка. Пожалуй, новинка должна заинтересовать Санта Клауса и Деда Мороза, всем остальным, содержать такое средство передвижения будет накладно и крайне непрактично.

Видео и фото, иллюстрирующие ледяной Лексус, найдете в материале «Кроссовер Lexus NX обули в ледяные колеса!», опубликованном в среду на этой неделе.

Следует отметить, что данная статья оказалась самой интересной новостью 52 недели на MPlast.by.

Инвестируйте в ДПК, – за ними будущее!

Рынок древесно-полимерных композитов – прогноз 2019Рынок древесно-полимерный композитов является одним из самых перспективных отраслевых рынков мира. Более того, по данным аналитиков и прогнозам экспертов, у данной индустрии весьма заманчивые перспективы на будущее.

Рынок древесно-полимерных композитов оценивался (в 2012 году) в $2,64 млрд. Рост был отмечен уже в 2013 году. Ожидается, что в период с 2013 по 2016 годы темп прироста составит 10,8%, достигнув, в конечном итоге, объема в $5,39 млрд. Следует отметить, что это один из самых высоких темпов роста среди прочих сегментов полимерной индустрии.

Подробный прогноз, включая данные по географическому и отраслевым срезам вы найдете в статье «Рынок древесно-полимерных композитов достигнет $5,39 млрд к 2019 году», опубликованной на портале MPlast.by 24 декабря 2015 года.

Такими были самые интересные новости 52 недели на MPlast.by. На следующей неделе мы представим вашему вниманию подборку наиболее интересных новостей за весь год и с легким сердцем уйдем на новогодние каникулы, чего и вам желаем.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter