Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

VDMA, Arkema и производство кабеля в Молдове – обзор новостей индустрии за 11 неделю

Обзор новостей индустрии за 11 неделю 2016 года obzor_novostey_11_nedeli_16Как и прежде, в конце недели мы представляем вашему вниманию обзор новостей индустрии полимеров, вызвавших наибольший интерес со стороны читателей нашего портала.

Наиболее востребованными материалами, из числа опубликованных за 11 неделю текущего года, оказались очередные аналитические и прогнозные данные по рыку полимеров, известия о том, как в Молдове развивается производство кабельной продукции и новости науки и технологий в области полимеров.

Остановимся на этих материалах более подробно!

Китай сократил покупку немецкого оборудования

Upal_Упал_СнизилсяНа этой неделе немецкая отраслевая ассоциация поставщиков машин и оборудования для нужд полимерной индустрии (VDMA) представила свой очередной отчет на предмет объемов и структуры экспорта соответствующих средств производства. Так, по данным VDMA объем поставок полимерного оборудования, произведенного немецкими компаниями и поставляемого в Китай, сократилось (по результатам работы за 2015 год) на 19%, достигнув, в конечном итоге, отметки в $713,4 млн. Следует отметить, что такие же результаты были отмечены в не самом удачном для индустрии 2012 году.

В самой VDMA не стали комментировать причины указанного падения, но большинство из отраслевых экспертов сходятся во мнении, что причина – общее замедление темпов роста китайской экономики и весьма активное развитие местных производителей.

Молдова наращивает производство кабеля на экспорт!

flag_MoldovaНа этой неделе сразу две новости пришли из Молдовы и обе они касались вопроса создания и развития производства кабельной продукции, применяемой (в первую очередь) в производстве автомобилей.

Сперва, о своих планах поведала компания Sumitomo Riko, планирующая инвестировать €27 млн. и создать 3200 новых рабочих мест.

Затем, ближе к концу недели, о планах по созданию кабельного производства заявила и немецкая компания Dräxlmaier. Здесь объем инвестиций составит €31 млн. и позволит обеспечить работой 2500 жителей Республики.

Примечательно, что оба проекта будут базироваться на территории СЭЗ Бельцы, что в северной части страны.

Arkema и Lalou Multi представили лодку из термопластов!

Парусник из термопластичных композитов (видео)Заметной новостью полимерной индустрии на этой неделе оказалось известие от компании Arkema, которая в тесном взаимодействии с Lalou Multi разработали и создали первое плавательное средство из термопластичного полимера, полностью подлежащего вторичной переработки.

Лодка получила название Mini 6.50 Arkema Innovation и имеет длину в 6,5 метров инноваций и передовых технологических решений в области создания и обработки композиционных материалов на полимерной основе.

Дополнительную информацию и видеосюжет на предмет данной разработки вы найдете в соответствующей статье: Arkema и Lalou Multi представили парусник из термопластичных композитов.

Полиамид Durethan AKV 60 XF – новинка от Lanxess

LANXESSЧто касается новостей в области науки и технологий, то здесь следует отметь новости от компании Lanxess, представившей миру свою последнюю разработку – полиамид Durethan AKV 60 XF.

Durethan AKV 60 XF, по заявлению компании-разработчика, отлично сочетает в себе как преимущества низковязкого полимера, армированного стекловолокном, так и полиамида 66. В конечном счете, новый полиамид 66 от Lanxess обладает отличной прочностью и жесткостью, а также рядом других потребительских свойств, которые (судя по всему) будут крайне востребованы отраслевыми компаниями-производителями изделий из полимеров и на полимерной основе.

Таким оказался обзор новостей индустрии в области полимерной индустрии, химической промышленности и смежных отраслей в контексте бизнеса, науки и развития. Следите за новостями индустрии на нашем сайте или подписывайтесь на ежедневную рассылку новых материалов, и вы будите в курсе самых актуальных событий по указанным выше тематикам.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter