Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Эмаль ПФ: характеристики материала

emal-pf-266В наше время современный рынок строительных материалов изобилует огромным разнообразием красок. Не смотря на это, самым востребованным товаром данного типа по прежнему остаются вариации, которые предоставляет эмаль ПФ. Такое сокращение в названии они получили за счет того, что они изготавливаются на пентафталевой основе. Не стоит считать, что данный материл появился путем современных разработок компаний-производителей. Дело в том, что краска эмаль ПФ была создана еще во времена существования СССР. Не смотря на внушительное количество прошедшего времени, ГОСТы, по которым она изготовлялась, практически не изменялись. Актуальность тогдашних требований можно заметить и в наше время, поэтому технология изготовления осталась в ее изначальном виде.

Для того, чтобы понимать какая эмаль ПФ подойдет для ваших условий эксплуатации, необходимо различать шифровку цифровых обозначений, которые следуют за окончанием «ПФ». В этом вам помогут таблицы на сайте компании-производителя. К примеру, краска эмаль ПФ-266 применяется исключительно для внутренней отделки. В других условиях ее использование будет крайне нецелесообразно. Данный тип является самым популярным материалом в тех случаях, когда необходимо покрасить пол. Это объясняется тем, что представленная краска очень стойко держится на поверхности, поэтому даже при интенсивном хождении людей по полу, она не потеряет свой изначальный внешний вид.

Эмаль ПФ: как наносить и хранить материал

Все типы эмалей наносятся в несколько слоев, причем второй необходимо наносить только в том случае, когда первый полностью высох. В том случае, если вы сделаете все правильно, она продержится около шести-семи лет. Ни в коем случае не следует применять краску ПФ для работ наружного типа. Единственной негативной стороной является тот факт, что эмаль ПФ не выдерживает пагубного атмосферного влияния. Поэтому использовать ее для покраски окон нельзя.

В том случае, если вы хотите окрасить данным материалом деревянную поверхность, необходимо предварительно ее проолифить. Лучше всего, если эта олифа будет оснащена специальным антисептиком. Вследствие этого, вы сможете сэкономить на общем объеме расходуемой эмали, а также защитить свою древесину от различных видов вредных насекомых.

emal-pf-115-optimumПеред тем, как купить эмаль ПФ, вам необходимо определиться с тем, сколько вы рассчитываете потратить. В строительных магазинах, на банках с этим материалом можно встретить пометки «эконом», «стандарт», «элит» и т.п. Они говорят о том, что в более дешевых вариациях производитель существенно упростил состав вещества. Из-за этого снизилась его стоимость, а вместе с ней и качество эмали. Поэтому перед покупкой вы должны четко представлять, какой долговечности вы ожидаете от приобретаемого строительного материала.

Детальнее на: http://www.5-ballov.kz/


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter