Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: подбираем мебель для нового дома

Мебель для нового дома – весьма важный элемент обустройства нового жилища. Сегодня, в преддверии нового года, поговорили с профильными специалистами и вот, что узнали на эту тему.

Мебель для нового дома - весьма важный элемент обустройства нового жилища. Сегодня, в преддверии нового года, поговорили с профильными специалистами

Мебель для нового дома

Когда заходишь в дом, то сразу можно понять, отражает ли мебель личность хозяев и работает ли она для комнаты. При грамотно подобранной мебели в комнате создаётся ощущение гармонии.

Какой стиль мебели нравится?

От личных предпочтений будет зависеть общий стиль выбранной мебели: современный, традиционный, старинный, пляжный, ретро, потёртый шик или кантри.
В идеале, мебель и декор комнаты должны быть одинакового стиля, чтобы было ощущение плавности при перемещении по дому.
Важно создать единство, а также внести разнообразие в свою мебель.

Учитывайте функциональность мебели

В гостиной нужна мебель для разговоров, повседневного приёма пищи, а также для просмотра телевизора. Если предполагается слушать музыку, понадобится музыкальный центр. Если увлекаетесь чтением, необходим удобный стул и источник света от лампы на столе.
Важно обдумать, сколько гостей планируется принять в гостиной. Для их размещения может потребоваться определённое количество небольших стульев.

В данный момент особой популярностью пользуются универсальные пуфы, например https://olstore.ru/catalog/pufy/. У некоторых диванов и стульев могут быть жёсткие вертикальные спинки.

Выбор мебели зависит от жаркой или влажной среды проживания. Более современная мебель, которая занимает меньше места и пропускает воздух, будет удобнее, чем тяжёлая традиционная мебель. В таких ситуациях кожа – самый крутой вариант обивки дивана.

Учитывайте размер комнаты

Рассмотрим данный вопрос исходя из заданных размеров помещения.

Если комната маленьких размеров

В маленькой комнате обычно нужна мебель меньшего размера, что помогает визуально увеличить комнату.

Однако в комнате не должно быть слишком много предметов. В небольших комнатах используют мебель многофункциональную, например, журнальный столик или основание кровати, может, является местом для хранения вещей, или диван с подушками, который становится кроватью. Чтобы комната выглядела больше, книжные полки и шкафы должны быть на ножках, что максимально увеличивает воспринимаемую площадь пола.
Выбирая покрытия для маленькой комнаты, очень тщательно относитесь к подбору цвета. Яркие цвета на покрытиях могут сделать небольшую комнату слишком загруженной.

Большая комната

Блестящие материалы, отражающие свет, сделают комнату больше. Зеркала, отражающие вид из окна или коридора, могут существенно повлиять на воспринимаемый размер комнаты.

В большой комнате можно применить разделение на разные функциональные зоны. Для этого потребуется мебель, которая будет казаться более прочной и с большей текстурой.

Выбор форм, фактуры, узоров и цвета

Личные предпочтения влияют на цвета покрытий и аксессуаров.

Что всегда работает, так это использование вариаций одного цвета или дополнительных приглушённых цветов. Никогда не используйте для мебели более трёх цветов и избегайте необычных цветов, таких как розовый, оранжевый и фиолетовый.

Создать уютное пространство, правильно подобрав мебель, не так уж и сложно. Не торопитесь, посмотрите на примеры понравившихся комнат в интернете и проанализируйте их, затем займитесь дизайном мебели и доверьтесь своему вкусу.

Источник: www.olstore.ru


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter