Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Dow выпускает на рынок амбициозный проект Voraforce

monolitplast_news_DowChemical-LogoDow выпускает на рынок амбициозный проект Voraforce.

Компания Dow и ее подразделение, занятое разработкой формулированных систем, выпускают на рынок новый продукт под названием Voraforce. Новая разработка представляет собой композиционную систему, предназначенную для разработки инновационных проектов и принятия эффективных решений с целью применения в различных отраслях промышленности. Пултрузия – одна из технологий, предполагающих использование системы Voraforce.

Таким образом, система Voraforce, предлагаемая на рынке специализированным подразделением Dow Formulated Systems, предполагает использование эпоксидной и полиуретановой основы.

Как заявил коммерческий директор подразделения альтернативных источников энергии и композитов Dow Formulated Systems в Тихоокеанском регионе Кеннет Чен (Kenneth Chan):

Новый продукт Voraforce на эпоксидной основе характеризуется высокими термомеханическими свойствами и совместимостью с углеродными волокнами. К сильным сторонам материала на основе полиуретановых систем относится отличная прочность.

По данным разработчиков, к преимуществам новой системы относят: низкое содержание летучих органических соединений и отсутствие эмиссии стирола в процессе производства.

Использование системы Voraforce предполагается в таких промышленных технологиях, как: трансферное формование (RTH-метод), пултрузия, филаментная намотка и многие другие. К числу приоритетных отраслей, заинтересованных в приобретении и применении новой системы Voraforce относят транспорт, электроэнергетику, строительство и многое другое.

Американский химический гигант Dow Chemical Company (tm DOW) основан в 1897 и расположен в г. Мидлэнд (штат Мичиган). Компания имеет разветвленную сеть предприятий по всему миру и специализируется помимо прочего на производстве резины и пластмассы. На сегодняшний день Dow занимает второе место в мире по объему продаж в своей отрасли.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter