Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Правительство Германии регламентировало порядок добычи сланцевого газа

Правительство Германии регламентирует добычу сланцаПравительство Германии регламентировало порядок добычи сланцевого газа на территории страны!

Правительством Германии подписан законопроект о добыче сланцевого газа на территории страны. Законопроект не столько разрешает добычу сланцевого газа, сколько регламентирует порядок и условия его добычи, в основном законопроект направлен на то, чтобы нивелировать отрицательные последствия воздействия технологии гидроразрыва на экологию регионов.

В соответствии с новым законопроектом, запрещено проведение гидроразрывов на территориях природоохранных зон и вблизи скважин с питьевой водой, под ограничение попало порядка 14-15% территории Германии. Кроме того, законом оговаривается обязательная экологическая оценка последствий добычи сланцевого газа.

Фактически принятый законопроект ставит такие сложные условия для добывающих компаний, что добывать сланцевый газ на территории Германии в ближайшие пару лет они не смогут. Однако нефтегазовые компании продолжают лоббировать свои интересы и настаивают на получении разрешений по добыче сланцевого газа, указывая на то, что дешевый газ сможет значительно усилить экономику страны.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter