Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

На заводе Полиом был возобновлено производство полипропилена!

На заводе Полиом был возобновлено производство полипропилена!На заводе Полиом был возобновлено производство полипропилена!

Остановка производства полипропилена на Омском заводе “Полиом”, была произведена 1 сентября в связи с профилактикой. Изначально руководство завода планировало, что проведение профилактических работ займет не более двух недель, но в связи с нехваткой пропан-пропиленовой фракции (основным сырьем, которое используется при производстве полипропилена), возобновление производства на “Полиоме” было отложено на более длительный срок. В итоге вынужденный простой продлился больше месяца и только 2 октября Омское предприятие снова начало функционировать. Ожидается что уже через пару дней после возобновления производства, завод вновь начнет поставлять полипропилен на Российский рынок.

Омский завод “Полиом” входящий в группу компаний “Титан”, начал свое функционирование в декабре 2011 года. По подсчетам специалистов завода, в этом году на предприятии должны произвести около 180 000 тонн полипропилена. За прошедшее с начала 2013 года время на заводе было произведено около 74 000 тонн полипропилена.

Стоит также отметить, что 50% акции Омского предприятия принадлежат ЗАО “Сибгазполимер”, который в свою очередь в равных долях принадлежит таким крупным компаниям как “СИБУР” и “Газпромнефть”.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter