Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Аргентина и Беларусь будут сотрудничать в нефтяной сфере

Аргентина и Беларусь будут сотрудничать в нефтяной сфереАргентина и Беларусь подписали соглашение и будут сотрудничать в нефтяной сфере.

На днях был подписан договор о сотрудничестве в нефтяной сфере между аргентинской провинцией Рио-Негро и Республикой Беларусь. Данное соглашение было подписано главой компании Белоруснефть, Александром Ляховым и представителем руководства провинции Рио-Негро, Гю Хесуальдо.

В рамках подписанного соглашения стороны могут со временем заняться реализацией совместных проектов в нефтяной сфере. Помимо этого, компания Белоруснефть предоставит аргентинской стороне оборудование, которое планируют использовать при бурении новых скважин на территории Аргентины,а также планируют с его помощью повысить нефтеотдачу уже функционирующих скважин.

Отметим, что в марте текущего года, представители Республики Беларусь встречались с руководством еще одной аргентинской провинции Мендоса. В ходе данных переговоров, сторонами обсуждался вопрос о возможной совместной разведке и добычи нефти на территории Аргентины.

Также известно, что в ходе обеих встреч обсуждался вопрос о сотрудничестве в других сферах, помимо нефтяной. В частности обсуждались вопросы касательно возможных поставок в Аргентину тракторов, дорожной и строительной техники и другого транспорта. Также затрагивались вопросы о совместном сотрудничестве в области сельского хозяйства, машиностроения и образования.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter