Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

7 июля сварят первые трубы МГП “Сила Сибири”

Первые трубы трубы МГП “Сила Сибири” сварят уже в начале июляПервые трубы трубы МГП “Сила Сибири” сварят уже 7 июля 2014 года.

Поставку труб для прокладки данного газопровода, планируют начать в конце июня и до октября их выполнят в полном объеме. А уже на 7 июля запланирована стыковка первых труб МГП “Сила Сибири”. Данное мероприятие пройдет неподалеку от города Томск.

На данный момент еще не выбрана компания, которая займется прокладкой газопровода, поэтому данное мероприятие носит чисто символический характер. А сваривать первые трубы доверено “Газпром трансгаз Томск”.

Поставкой труб большого диаметра, для реализации проекта строительства МГП “Сила Сибири”, будут заниматься “Челябинский Трубопрокатный Завод”, “Северсталь” и “Объединенная металлургическая компания”. Первую партию труб для газопровода в количестве 30 600 штук, поставит “Челябинский Трубопрокатный Завод” к концу этого месяца.

Напомним, что по газопроводу “Сила Сибири”, будут осуществляться поставки газа на территорию Китая. На реализацию данного проекта, а также на обустройство газовых месторождений, газ с которых будет направляться в КНР, планируется потратить около 77 миллиардов долларов. При этом в виде предоплаты, около 25 миллиардов выделит китайская сторона.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter