Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

1 сентября прошла церемония начала строительства газопровода Сила Сибири

церемония начала строительства газопровода Сила СибириЦеремония начала строительства газопровода Сила Сибири состоялась в присутствии Владимира Путина, главы Газпрома – Миллера и зампреда Госсосвета КНР – Чжана Гаоли.

1 сентября состоялась торжественная церемония, в рамках которой был сварен первый стык магистрального газопровода “Сила Сибири” и таким образом, положено начало строительства газопровода. Данное мероприятие прошло неподалеку от села Ус Хатын в районе города Якутск.

На торжественной церемонии присутствовали Президент России Владимир Путин, глава “Газпрома” Алексей Миллер, заместителя председателя Государственного совета КНР Чжан Гаоли и многие другие почетные гости. После того как была завершена сварка первого стыка будущего газопровода, Владимир Путин и Чжан Гаоли поставили на нем свои подписи. Известно, что Китай в свою очередь, планирует приступить к строительству своего участка газопровода “Сила Сибири” уже в первой половине 2015 года.

Также церемония начала строительства газопровода Сила Сибири включала в себя и видеоконференцию с работниками Чаяндинского месторождения. Именно с этого месторождения, которое планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году, поступит первый газ в МГП “Сила Сибири”.

Отметим, что по газопроводу “Сила Сибири” планируется осуществление поставок газа на территорию Китая. На реализацию данного проекта, а также на обустройство газовых месторождений, газ с которых будет направляться в КНР, планируется потратить порядка $77 млн. При этом в виде предоплаты, около $25 млн выделит сам Китай.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter