Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Прибыль “BASF” в 2014 году выросла на 0,5%

MPlast_BASFХимический гигант “BASF” заявил о том, что они достигли поставленных задач на 2014 год и смогли увеличить свои доходы, несмотря на замедление экономического развития в Европе.

В четвертом квартале 2014 года продажи снизились на 0.6% до 18 миллиардов евро, в то время как EBITDA вырос на 2.8% и составил 1.5 миллиардов евро. В целом, в 2014 году продажи компании выросли на 0.5% по сравнению с 2013 годом и составили 74.3 миллиарда евро. EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налогов и расходов на амортизацию) выросла на 4% и составила 7.4 миллиарда евро. В основном рост продаж и прибыли связан с деятельностью химического бизнеса компании.

Как заявил Курт Бок, который является председателем совета директоров “BASF”: “Прогнозы на 2015 год являются достаточно неопределенными. Нефть и цены на сырье являются крайне нестабильными, да и в целом мировая экономика испытывает трудности. Но мы все равно ожидаем, что и в 2015 году наша компания продолжит свое развитие и сможет добиться дальнейшего роста продаж и прибыли.”


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter