Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Маркет Репорт: По итогам первого квартала выпуск российского поликарбоната сократился на 5%

Производство поликарбоната в России

Производство поликарбоната в России, тыс. тонн (Данные: Маркет Репорт)

Производство поликарбоната в России сокращается! Как информирует аналитическая компания Маркет Репорт (МР), производство поликарбоната (ПК) на территории Российской Федерации в январе – феврале 2015 года составило 17 400 тонн. Это на 5% меньше аналогичного результата прошлого года.

При этом, производство поликарбоната экструзионного назначения увеличилось на 11%, составив 14 300 тонн в натуральном выражении. Падение производства в целом обеспечило существенное уменьшение объемов производства поликарбоната литьевых марок. 3 100 тонн такого материала было изготовлено на территории России, что на 43% меньше, чем в минувшем году.

Следует заметить, что (по мнению Маркет Репорт) указанный объем превышает потребности внутрироссийского рынка. Основным потребителем литьевого поликарбоната российского производства является Китай.

ОАО “Казаньоргсинтез“, единственный (на сегодняшний день) производитель поликарбоната на территории РФ, в настоящий момент ориентируется на внутренний рынок. В сообщении МР отмечается, что вне зависимости от курса российского рубля и рыночного баланса, “национальное сырье всегда востребовано и конкурентоспособно с импортом“.

По информации МР, со слов представителей Казаньоргсинтез, предприятие не планирует останавливать производство на профилактический ремонт (как правило, таковой проводился в мае). Причина – стремление компании удовлетворить высокий спрос на полимер, имеющий место на рынке.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter