Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Промышленное производство Канады снизилось в сентябре

Промышленное производство Канады снизилось в сентябреПромышленное производство Канады ушло в минус в сентябре, по сравнению с предыдущим периодом. Падение было (в основном) обеспечено автомобильной, нефтяной и угледобывающей промышленностями. Драйверами роста выступили машиностроение и черная металлургия. Данные приводит StatsCan.

Продажи автомобилей в Канаде упали на 10,3% и составили 5 млрд долларов США. Следует отметить, что предыдущие четыре месяца продажи только увеличивались.

Помимо прочего, снижение продаж наблюдалось в сборке двигателей, нефтяном бизнесе и угледобыче. Здесь падение составило 1,5%, при этом, в предыдущем месяце также наблюдалось снижение объемов (-0,6%).

Промышленное производство Канады за сентябрь 2015 – StatsCan:

В сборочном производстве автомобилей продажи упали в сентябре на 10,3% до отметки в $5 млрд, после четырех месяцев роста. В августе объем продаж достиг $5,6 млрд, что явилось самым высоким результатом с марта 2007 года. Сентябрьский спад в большей степени коснулся автомобилей низшего ценового сегмента. Падение в других промышленных отраслях было не столь большим – 0,1%.

При этом, обращает внимание StatsCan, на фоне упомянутого падения, положительные эмоции вызывает сегмент машиностроения (производства оборудования), где объем продаж (за указанные период) вырос на 9,6%, достигнув отметки в $2,9 млрд.

Что касается результатов работы в географическом контексте, то наихудший результат показала провинция Онтарио. В Онтарио совокупное падение продаж составило 2,5%, опустившись до отметки в $24,4 млрд. Данное падение было обеспечено (как и в целом по стране) снижением продаж автомобилей (10,1%) и продуктов нефтепереработки и угля (вместе, 7,1%). При этом, как и в общегосударственном результате, драйвером роста тут выступило машиностроение (+13,1%).

Падение продаж в еще одном ключевом регионе Канады, провинции Квебек, составило 1,0% ($12,0 млрд), однако здесь снижение наблюдается уже третий месяц к ряду. В данной части страны, падение обеспечили нефтянка и угледобыча. Кроме того, наблюдалось снижение продаж в аэрокосмической промышленности, производстве химикатов и готовых изделий из металла. Последнее, правда, не помешало росту на 10,2% металлургической промышленности.

Нефтяной регион Канады, провинция Альберта, как не трудно догадаться, также продемонстрировала снижение объемов. Падение составило 1,4%, достигнув отметки в $5,7 млрд. Не удивительно, что здесь падение обеспечили нефть и уголь (10,6%). Однако и тут определенную поддержку (в общей статистике) оказал рост продаж продукции машиностроения.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter