Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Экспорт ПЭТ в Южную Корею вырос в апреле на 1,5% по сравнению с мартом

Цены на полипропилен в Азии падают за нефтьюЭкспорт ПЭТ в Южную Корею вырос в апреле текущего года на 1,5% по сравнению с мартом и достиг отметки в 80,89 тысяч тонн. Сообщает Маркет Репорт ссылаясь на данные Международной ассоциации торговли Кореи (Korea International Trade Association) предоставленные ICIS.

В марте же экспорт полиэтилентерефталата (ПЭТ) из страны составил 79,72 тысяч тонн.

Объемы экспортных поставок ПЭТ из Южной Кореи растут уже месяц к месяцу с января 2017 года, что соответствует ожиданиям игроков рынка, так как приближается сезон пикового спроса на конечную продукцию в летний период.

Согласно данным, представленным в отчете СканПласт, потребление бутылочного ПЭТ в России по итогам января-марта 2017 года выросло на 5% относительно аналогичного периода годом ранее. При этом объемы импорта бутылочного ПЭТ снизились на 30% относительно аналогичного периода прошлого года и составили 14,47 тысяч тонн за первые три месяца текущего года.

ПЭТ (Полиэтилентерефталат) – Справка:

Полиэтилентерефталат (ПЭТ, ПЭТФ) представляет из себя полиэфир терефталевой кислоты и этиленгликоля, который можно получить из различных производных терефталевой кислоты и этиленгликоля.

ПЭТ является одним из самых используемый полимерных материалов в современном мире. Из полиэтилентерефталата вырабатывают пленку, волокна, монолитные изделия. В промышленности пленку получают методом экструзии. Для создания заданных прочностных характеристик аморфную пленку подвергают двухосной ориентации, выдерживая в растянутом состоянии при повышенной температуре определенное время.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter