Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

БПС-Сбербанк: 3 рекомендации для тех, кто планирует оформить кредит

DSM укрепляет дистрибуциюО том, как оформить кредит мы поговорили с сотрудниками БПС-Сбербанк. Те поведали сразу три рекомендации, соблюдение которых пригодится тем, кто в настоящий момент рассматривает данный вариант финансирования.

Что такое кредит — испытание для семейного бюджета или удобный финансовый инструмент? Это зависит от того, насколько серьезно Вы подошли к выбору банковского продукта, а также от личной ответственности.

Итак, отмечают сотрудники БПС-Сбербанк, приводя в качестве примера собственное учреждение, есть три простых совета для тех, кто решил взять кредит в банке. Воспользуйтесь ими, чтобы покупка принесла только положительные эмоции.

Кредит — это передача кредитной организацией денег физическому или юридическому лицу на определенный срок и за оплату процентов. Возвратность, срочность и процент по кредиту — вот, пожалуй, «три кита» кредитования. Это значит, что не бывает кредитов под 0% или таких, которые можно вернуть «когда деньги появятся». Возвращать придется оговоренную сумму в указанный срок. Плата обычно исчисляется в процентах от суммы кредита и вносится ежемесячно.

Учитывайте свои расходы, чтобы понимать, какой ежемесячный платеж Вы сможете вносить

Как говорят «в народе», в долг мы берем чужие деньги, а отдавать приходится свои. Причем каждый месяц и определенную сумму. Посчитайте, какую часть ежемесячного бюджета будет составлять платеж банку. Желательно, чтобы эта доля не превышала ⅓.

Причем в ⅓ должны укладываться все кредиты и рассрочки, если их несколько. Нужно понимать, что есть еще расходы на коммунальные платежи, покупку продуктов, оплату образования. Бывает, случаются и непредвиденные расходы.

Если правильно оценить свои возможности, время выплаты кредита станет чуть более сложным периодом в жизни, но не Вам не придется отказывать себе во всем.

Как быть, если платеж получается больше, чем планировалось? Поискать предложение с более длительным сроком кредитования, внести максимально возможный первоначальный взнос.

– подчеркивает один из специалистов.

Предоставьте банку гарантии

Банку нужны доказательства платежеспособности клиента и гарантии погашения кредита. Поэтому от кредитополучателя требуют справку о доходах, залог или поручительство третьих лиц.

Иногда цифры в справке «не впечатляют», просить кого-то стать поручителем неудобно, а предоставлять в залог имущество страшно. Многие банки идут навстречу своим клиентам – сегодня есть банковские продукты, которые можно взять без поручителей, залога и даже без справки из бухгалтерии. Но процент по ним выше — банку приходится компенсировать возможные риски.

Постарайтесь предоставить банку максимум гарантий: возьмите справку о доходах, найдите поручителей. Не думайте, что залоговое имущество придется отдать банку. Просто его нельзя продать до полного погашения кредита.

– советует сотрудник банка.

Обратите внимание, что за несвоевременное исполнение обязательств по договору есть ответственность

Большинство людей, когда берут кредит, собираются вносить платежи вовремя и в полном объеме. Но обстоятельства бывают разные. Могут задержать зарплату. А иногда вовремя внести платеж мешает банальная рассеянность.

Нужно сразу внимательно изучить договор и узнать, какие штрафы и пеня ожидают за просрочку платежа. Это, как минимум, дисциплинирует.

Ответственному человеку нет причин откладывать в долгий ящик исполнение своей мечты. В БПС-Сбербанке можно подать заявку на автокредит, потребительский кредит или заказать кредитную карту. Подробнее о кредитных программах можно прочитать на сайте банка, в социальных сетях. Чтобы задать интересующие вопросы, напишите менеджеру в чате сайта, удобном мессенджере (Viber, Telegram) или позвоните по номеру 148 (5-148-148).

– резюмировали свой рассказ наши сегодняшние собеседники.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter