Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Завод по выпуску полиэтилена в Пакистане построит британо-пакистанское СП

В скором будущем будет построен новый завод по выпуску полиэтилена в ПакистанеВ скором будущем будет построен новый завод по выпуску полиэтилена в Пакистане.

В рамках реализации данного проекта в Пакистане планируют создать импортозамещающую площадку по производству полиолефинов. Первый этап строительства предполагает производство полиэтилена (ПЭ) уже в 2013 году, сообщается в Plastinfo.

Реализовывать данный проект будут британо-пакистанское совместное предприятие Trans Polymers Limited, GCC, EU и малазийские инвесторы. Как сообщает Arab News, Учредителями проекта принято решение о строительстве завода по производству полиэтилена (ПЭ) в районе порта Касим в Карачи, Пакистан.

По данным того же Arab News, сроки строительства и ввода в эксплуатацию нового завода составляют 34 месяца. Начало промышленного производства полиэтилена назначено на четвертый квартал 2013 года. Планируемый выпуск полиэтилена составит 350 тыс. тонн, при этом, для удовлетворения потребностей внутреннего рынка Пакистана требуется 270 тыс. тонн.

Несмотря на то, что завод будет удовлетворять значительную часть внутреннего спроса на полиэтилен, через три года потребление полиэтилена может вырасти до 570 тыс тонн.

В настоящее же время потребление ПЭ и ПП в настоящее время в Пакистане составляет всего 1 кг на душу населения, что является очень низким по сравнению с 3 кг в соседней Индии, и 7 кг в Китае. Среднемировой показатель составляет 10 кг.

Важно отметить, что производство полиэтилена в Карачи является лишь первым этапом по созданию полимерного комплекса, создание которого подразумевает три фазы. Кроме завода по выпуску полиэтилена должны еще появиться площадки для переработки нефти и выпуска полипропилена (ПП).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter