Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Композиционные материалы Bayer: компания презентовала последние достижения на выставке JEC

Композиционные материалы BayerКомпозиционные материалы Bayer: компания презентовала последние достижения на выставке JEC.

MaterialScience, входящая в международный концерн Bayer, приняла участие в выставке JEC, где представила свое последние достижения в области полиуретановых систем и технологий для производства композитов.

Эти материалы весьма легковесны и при этом ощутимо прочны, благодаря чему получат применение во многих отраслях.

Так, например новые технологические решения получат свое применение при производстве элементов конструкции автомобилей. Применяя литье под давлением, используется полиуретановая смесь, впрыскиваемая в нужную форму. Данное технологическое решение позволяет использовать менее дорогостоящие пресс-формы.

Еще одним перспективным изделием для автопрома называют изготовление сэндвичных полиуретановых конструкций. Они позволят снизить вес таких элементов конструкции автомобиле или грузовых платформ на 80%. Технологически процесс предполагает пропитку бумажной базы, состоящей из своеобразных сот и находящейся между стеклонаполненными плитами, двухкомпонентным аэрозолем ПУ. После чего изделие формуется.

Кроме того, новые технологии получения композитов планируют применить и при изготовлении кожухов для антенн и модулей крыш из термопластичной пленки. На эту пленку наносится покрытие, объединенное с полиуретановой пеной, и армирована длинным волокном при помощи метода обратного литья. Высокое качество поверхности получаемых изделий достигается благодаря тому, что отвердение поверхности проводится только после термоформования.

Новую технологию планируется применить и при изготовлении душевых и ванных поддонов. Система Multitec является весьма предпочтительным для этого способом по экологическим и экономическим соображениям, так как получаемые изделия сравнительно быстро отвердевают, не предполагают, использования растворителей и лучше соединяются с пленкой.

В числе наиболее перспективных выделяют пултрузию, как метод переработки. При помощи этого метода полиуретановая система объединяется с армируемыми волокнами путем протяжки, после чего получаемое изделие формуется и отвердевает. К несомненным преимуществам нового технологического решения относят возможность использования длинного стекловолокна, что позволит создать высокоэффективные производства широкой гаммы изделий профильного типа, таких как например шпалы или оконные профили.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter