Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Могилевхимволокно развивает производство ПЭТФ

monolitplast_news_logo_MogilevHimWoloknoКак информирует отраслевой портал Rupec, компания «Могилевхимволокно» ОАО, реализующая проект по производству полиэтилентерефталата, планирует инвестировать в него порядка 60 миллионов долларов США.

Реализация проекта позволит усовершенствовать действующее производство и довести объем производства до 240 000 тонн продукции в год, что в шесть раз превышает действующие объемы.

Предполагается, что ПЭТФ от «Могилевхимволокно» ОАО получит активное применение в упаковочной индустрии и полностью закроет потребность Республики Беларусь, а также будет активно экспортироваться за рубеж.

Следует отметить, что этот проект является составной частью программы по развитию компании на 2011 – 2015 годы. Общий объем инвестиций, необходимых для успешной реализации проекта составляет 150 миллионов долларов США.

ОАО «Могилёвхимволокно» основано в 1968 году и расположено в городе Могилев (Республика Беларусь). Число сотрудников превышает 8 000 человек. На сегодняшний день предприятие является одним из лидеров европейского рынка в области производства полиэфирных волокон и нитей. Кроме того здесь выпускают диметилтерефталат, полиэфирный гранулят ПЭТ и не только. География поставок включает страны Европы, Ближнего Востока и Северной Америки.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter