Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В правительство РФ поступило предложение о пересмотре ряда законов связанных с добычей и утилизацией попутного нефтяного газа

monolitplast news PNGВ ходе конференции «Пути реализации нефтегазового и рудного потенциала ХМАО – Югры» было озвучено предложение по отмене дополнительных выплат в бюджет за сверхнормативное сжигание попутного нефтяного газа. Напомним, что с 1 января 2012 года правительство РФ утвердило «закон о 95%», в котором оговаривается, что нефтегазовые компании должны будут уплачивать в бюджет плату за загрязнение окружающей среды путем сжигания ПНГ. Первые 5% сжигаемого ПНГ будут оплачиваться в обычном размере, все последующие проценты сжигаемого газа будут оплачиваться с повышающим коэффициентом 4,5. Те же компании, которые не установят оборудования для отслеживания и учета ПНГ, будут сразу платить по коэффициенту 6. Таким образом правительство хочет простимулировать компании перерабатывать 95% получаемого попутного нефтяного газа.

На конференции же были озвучены другие способы стимулирования переработки ПНГ. В частности, были выдвинуты предложения по отмене повышающих коэффициентов для сжигающих компаний и ввода льготного налогообложения для перерабатывающих компаний. Также были озвучены предложения по снижению ввозных пошлин на оборудование для переработки попутного нефтяного газа и налогового льготирования отечественных компаний, занимающихся разработкой такого оборудования. Предложение очень интересное, особенно если учесть тот факт, что с 2013 года повышающий коэффициент на сжигание ПНГ сверх 5% будет равен 12, а с 2014 года будет равен 25.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter