Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Отдельные участки трубопровода Газпрома больше 30 лет не проходили технических проверок

Отдельные участки трубопровода Газпрома больше 30 летОтдельные участки трубопровода Газпрома больше 30 лет не проходили технических проверок.

По данным природоохранной прокуратуры РФ эксплуатация отдельных участков трубопровода Газпрома проводилась с нарушением правил техники безопасности. В ходе проверки были установлены участки трубопровода, которые не проходили проверку еще со времен СССР. В отношении виновных лиц будут проводить разбирательство в рамках статьи 217 Уголовного Кодекса Российской Федерации по факту нарушения ТБ на взрывоопасных объектах.

Напомним, что в октябре 2012 года на одном из участков трубопровода произошла авария, нанесшая ущерб в размере 7,9 миллионов рублей. По факту разбирательства было установлено, что трубопровод не проходил надлежащих профилактических проверок 38 лет. Соседние участки трубопровода также находились в аварийном состоянии и нуждались в ремонте.

В 2011 году Газпром ставил задачу в течение 2012 года провести мероприятия по ремонту и обновлению 1500 километров трубопровода.

Материалы по теме:

Учеными из Волгограда был разработан новый вид антикоррозийного покрытия трубопровода


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter