Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Беларуси открыли современное предприятие по переработке отходов!

Новое предприятие по переработке отходов, принадлежащее компании “Белвторполимер” и которое не имеет себе аналогов в стране, было открыто в городе ГродноНовое предприятие по переработке отходов, принадлежащее компании “Белвторполимер” и которое не имеет себе аналогов в стране, было открыто в городе Гродно.

В данное строительство было вложено более 30 миллиардов рублей. Предприятие было построено в рамках Государственной программы по сбору и переработке вторичного сырья, которая рассчитана на 2009-2015 годы.

Работа Гродненского предприятия по переработке отходов позволит существенно сократить импорт разнообразной полиэтиленовой продукции. Так же руководители предприятия будут поставлять готовую продукцию на экспорт. На предприятие установлено самое современное оборудование и применяются новейшие технологии, аналогов которым нет во всех странах бывшего СССР. Мощность переработки предприятия составит около 3,5 тысяч тонн сырья в год. На производственных линиях будет производится переработка и очищение вторичного сырья в регрануляты и производится различная продукция из полиэтилена. В частности планируют выпускать полиэтиленовые пакеты, разнообразные виды тары, пленку, трубы и многое другое.

По словам Валентина Чеканова, который является министром торговли Беларуси, запуск перерабатывающего предприятия в Гродно, является большим шагом к решению проблемы с полимерными отходами в стране. За год в стране накапливается порядка 120 000 тонн полимерных отходов, из которых подвергается переработке только около 30 000 тонн.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter