Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Падение производства пластиковых окон в Польше составит 5 процентов!

производства пластиковых окон в ПольшеПо предварительным оценкам, производства пластиковых окон в Польше в 2013 году снизилось на 5% по сравнению с 2012 годом! По крайней мере, такова оценка одного из ведущих производителей окон ПВХ в стране, компании OknoPlast.

В 2012 году польские производители изготовили порядка 12 миллионов окон, что подтверждается исследованиями компании CAB, занимающейся анализом данного рынка. Николай Плэсек, исполнительный директор компании OknoPlast, в свою очередь, в интервью ежедневному изданию Rzeczpospolita, отметил, что польская оконная индустрия сильно фрагментирована. Однако в долгосрочной перспективе, продолжил Плэсек, на рынке произойдет сильная консолидация между ведущими игроками, в результате этой консолидации на рынке будет присутствовать порядка 5 крупных компаний, чей совокупный объем производства составит порядка пятидесяти процентов местного рынка! Тут следует отметить, что на сегодняшний день, на польском оконном рынке присутствует порядка Двух с половиной Тысяч компаний! И, чтобы компенсировать слабый внутренний спрос, эти компании стремились развивать экспортное направление, продолжил Плэсек. Так, приводя в пример компанию OknoPlast, топ-менеджер отметил, что ей (компании) принадлежит порядка 7-8% польского рынка, но львиную долю своих доходов (порядка 60%) OknoPlast получила за счет экспорта своей продукции в такие страны, как Германия, Франция и Италия. Не оставляет без внимания OknoPlast и восточноевропейские рынки, в частности компания наращивает экспорт в такие страны, как Венгрия, Словакия и Чехия.

OknoPlast была основана в 1994 году в польском городе Краков. На сегодняшний день производственные площади компании составляют порядка 38 100 метров квадратных, а доходы компании по результатам работы за 2012 год составили почти 92 миллиона Евро!


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter