Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Холдинг СИБУР планирует провести реконструкцию на предприятии Томскнефтехим

sibur company news -сибур

Холдинг “СИБУР”, намеревается провести к 2017 году глобальную модернизацию полимерных производств на предприятии “Томскнефтехим”, которое входит в состав компании “СИБУР”. Об этом сообщили представители администрации Томской области. При реализации данного проекта, так же будет оказываться и государственная поддержка. Проект модернизации производства, должен помочь в развитии нефтехимической отрасли страны.

В рамках данного проекта будет проведена полная замена всего устаревшего оборудования на производственных линиях полиэтилена высокого давления (ПВД) и полипропилена (ПП). На данный момент разрабатывается вся необходимая проектная документация и заключаются контракты на поставку необходимого оборудования. В результате проведения модернизации оборудования, предприятие будет производить продукцию по новым технологиям, что позволит увеличить объем производимого ПВД и ПП на 10.5%, это составит около 410 000 тонн продукции в год.

Сумма инвестиций на проведение модернизации производства составит более 8 миллиардов рублей. По предварительным расчетам завершить модернизацию линий по производству полипропилена планируют в 2015 году, а полиэтилена на год позже.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter