Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания Лукойл к 2021 году запустит в эксплуатацию установки по выпуску полиэтилена и этилена на заводе “Ставролен”!

Лукойл: установки по выпуску полиэтиленаКомпания Лукойл к 2021 году запустит в эксплуатацию установки по выпуску полиэтилена и этилена на заводе Ставролен!

Российская нефтяная компания Лукойл, планирует ввести к 2021 году в эксплуатацию установки по выпуску полиэтилена и этилена на территории завода Ставролен, мощность которых составит по 255 000 тонн выпускаемой продукции на каждой установке.

Как уже сообщалось ранее, компания Лукойл и руководство Ставропольского края подписали соглашение о совместном сотрудничестве. По условиям этого соглашения на территории предприятия “Ставролен” проведут работы по модернизации существующего производства, а также будут инвестированы средства в строительство новых.

Так, в 2015 году, на территории предприятия планируют запустить газоперерабатывающую установку (ГПУ 1), годовая мощность которой составит около 2.2 миллиардов кубометров газа. Благодаря введению в эксплуатацию новой газовой установки, предприятие сможет утилизировать попутный нефтяной газ, который планируют добывать в Каспийском море. А к 2021 году на предприятии “Ставролен” введут в эксплуатацию вторую газоперерабатывающую установку (ГПУ 2).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter