Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Какое будущее биопластиков ожидается в ближайшие годы?

Какое будущее биопластиков ожидается на ближайшие годы?

Какое будущее биопластиков ожидается на ближайшие годы? Давайте разберемся!

По данным американской исследовательской компании Freedonia, мировой спрос на биоразлагаемые пластики на биологической основе будет повышаться с каждым годом, и примерно к 2017 году производство биопластиков по всему миру достигнет отметки 1 миллиона тонн. В год производство биопластиков будет повышаться примерно на 19%.

Биопластики производят на биологической основе, и для их создания используют возобновляемые сырьевые материалы, такие как крахмал (например, кукуруза), целлюлоза или соевый белок. Биопластики являются абсолютно безопасными и разлагаются в неопасные для окружающей среды элементы, такие как вода, диоксид углерода и биомасса.

По мнению аналитика Freedonia Кента Ферста, стабильный рост спроса на биопластики, ожидается практически на всех географических рынках. Это связано в первую очередь с тем, что потребители начинают все больше пользоваться экологически чистыми материалами. Несмотря на такой серьезный рост спроса на биопластики, который ожидается в ближайшие годы, от общего объема рынка пластмасс этот показатель составит чуть более 1 %. Такое соотношение на рынке пластмасс, продержится по прогнозам Ферста, как минимум до 2022 года. Объясняется это довольно просто, производство биопластиков в настоящее время обходится дороже, чем производство обычных пластиков. Поэтому говорить о крупномасштабном производстве биопластиков, стоит лишь после того как установится паритет цен с обычными пластиками.

В 2012 году Западная Европа была крупнейшим региональным потребителем биопластиков, этот показатель составил 212 000 тонн и равен половине от общего мирового спроса.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter