Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

К 2017 году в ОАЭ планирует увеличить добычу нефти на 25%

ОАЭ планирует увеличить добычу нефти к 2017 году на 25%ОАЭ планирует увеличить добычу нефти к 2017 году на 25%.

Как заявил министр энергетики ОАЭ Сухаил Мохаммед Фараж аль-Мазруэй, к 2107 году добыча нефти на территории страны возрастет до показателя в 3,5 миллиона баррелей в сутки, в то время как сейчас этот показатель составляет около 2.8 миллионов баррелей в сутки.

Большая часть нефти из дополнительных объемов будет продаваться за границу, а оставшеюся часть, планируют направлять на удовлетворение нужд собственных нефтеперерабатывающих заводов. Сухаил Мазруэл также отметил, что наращивание объемов добычи нефти, является необходимостью в настоящее время, поскольку спрос на нефть растет во многих странах мира.

С. Мазруэл также добавил, что нынешние цены на нефть, которые держаться примерно на одном уровне уже в течение почти 5 лет, не являются результатом каких то международных спекуляций. Учитывая, что экономика Европы в последние годы замедлилась в своем развитии, в то время как экономика Азиатских и Африканских стран, по-прежнему продолжает расти, то стабильность цены на нефть вполне закономерна.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter