Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Indorama Ventures приобретает Artenius TurkPET

Indorama Ventures поглотила Artenius TurkPET (подробности сделки)Indorama Ventures поглотила Artenius TurkPET. Представляем вашему вниманию подробности данного слияния.

Таиландская компания Indorama Ventures, которая входит в состав Indorama Group, объявила о приобретении активов компании Artenius TurkPET, являющейся частью La Seda de Barcelona. Компания из Таиланда, получила разрешение на приобретение турецкой компании от испанского арбитражного суда еще в начале этого года.

Турецкая компания Artenius TurkPET занимается производством ПЭТ, годовая мощность которого составляет около 130 000 тонн. Как отметили в руководстве таиландской компании, покупка Artenius TurkPET соответствует стратегии компании по удержанию лидирующих позиций среди производителей ПЭТ. К тому же Турецкий рынок очень активно развивается, и присутствие на нем укрепит позиции “Indorama Group” в этом регионе.

После приобретения Artenius TurkPET, в планы таиландской компании входит приобретение 51% акций компании Sanayi A.S. Производственные мощности обеих компаний расположены рядом друг с другом и как заявили в таиландской компании, это даст дополнительную синергию для сделок.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter