Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ineos приобретет долю концерна BASF в СП Styrolution

Ineos выкупила долю BASF в StyrolutionIneos выкупила долю BASF в Styrolution.

Швейцарская компания Ineos, объявила о том, что собирается приобрести 50% акций концерна BASF в их совместном предприятии Styrolutionкоторое было образовано в 2011 году.

Ineos должна будет заплатить около 1,1 миллиарда долларов, за долю немецкого концерна BASF в их совместном предприятии Styrolution. Данная сделка уже получила одобрение антимонопольных органов, но как ожидается, будет завершена только в конце 2014 года. До этого времени “Styrolution” продолжит работу в качестве независимой компании.

Как заявил один из руководителей компании “Ineos” Джим Рэтклифф, “Styrolution” успешно справляется с конкуренцией крупных производителей из Азии и Ближнего Востока, и входит в число ведущих компаний по производству стирольных пластиков. Покупка “Styrolution” благотворно скажется на дальнейшем развитии компании “Ineos” в целом. После приобретения, компания “Styrolution” продолжит работать как самостоятельная компания, только уже в составе “Ineos”.

По итогам 2013 года, продажи компании “Styrolution” составили 5,8 миллиардов долларов. Число сотрудников “Ineos” составляет 3 200 человек, которые работают на 17 предприятиях компании в 10 странах мира.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter