Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания BIOCAD получила из рук Дмитрия Медведева первую национальную премию “Индустрия”

Компания BIOCADКомпания BIOCAD получила из рук Дмитрия Медведева первую национальную премию “Индустрия”.

Как сообщает пресс-релиз компании BIOCAD, компания стала победителем первой национальной премии “Индустрия”. Компания получила эту награду за реализацию уникального проекта MabNext, в рамках которого она занимается разработкой инновационных препаратов на основе моноклональных антител, которые применяются для лечения аутоиммунных и онкологических заболеваний. Торжественная церемония награждения прошла 9 июля, во время международной выставки “Иннопром-2014”. Премию победителям вручал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Компания BIOCAD на вручении премии

Фото ИТАР-ТАСС. Слева направо: Дмитрий Медведев, Дмитрий Морозов, генеральный директор биофармацевтической компании BIOCAD.

Согласно последним данным, которые были опубликованы Минздравом России, число выявленных злокачественных образований выросло за последние 12 лет на 11%. Причем рост больных онкологическими заболеваниями во всем мире неуклонно растет и в ближайшие 20 лет, число вновь заболевших онкологическими заболеваниями достигнет 22 миллионов человек. Поэтому разработка новых препаратов для борьбы с тяжелым недугом, является крайне необходимой и важной задачей.

Компания BIOCAD в рамках своего проекта MabNext, занимается разработкой и созданием препаратов для борьбы с такими заболеваниями, как рак легкого, псориаз, рак молочной железы, меланома, ревматоидный артрит, рассеянный склероз, колоректальный рак. Как заявил Дмитрий Морозов, который является генеральным директором компании BIOCAD, в последние годы российские фармацевтические компании сделали большой шаг вперед, во многом благодаря поддержке таких организаций, как Минздрав, Минпромторг и Минэкономразвития. Это позволило российским компаниям составить серьезную конкуренцию зарубежным коллегам на мировом фармацевтическом рынке. При этом российские компании наладили выпуск инновационных препаратов, которые не имеют аналогов на мировом рынке и реализуемый компанией “BIOCAD” проект, является ярким тому подтверждением.

В настоящее время компания “BIOCAD” занимается разработкой более 10 инновационных лекарственных средств на основе моноклональных тел, которые находятся в разных стадиях разработки. Одной из самых значимых разработок, являются работы над антителом к интерлейкину 17. Данный препарат обладает огромным потенциалом в терапии таких заболеваний, как псориаз и ревматоидный артрит. Препарат уникальный в своем роде и превосходит разрабатываемые аналоги зарубежных конкурентов. Исследования препарата намечены уже на этот год.

Компания BIOCAD была основана в 2001 году, когда был построен первый фармацевтический завод, который расположен в Красногорском районе Московской области. Его строительство обошлось компании в 8 миллионов долларов. В настоящее время компания входит в число ведущих российских фармацевтических компаний по количеству проводимых клинических исследований. Число сотрудников компании насчитывает свыше 700 человек, из которых 150, – это научные сотрудники исследовательских лабораторий. По итогам 2013 года выручка компании составила около 3 миллиардов рублей. Компания имеет ряд дочерних предприятий за пределами России, в таких странах, как Украина, Беларусь, Китай, США, Индия и Бразилия.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter