Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Китай в 2014 году существенно увеличит добычу сланцевого газа

Китай наращивает добычу сланцевого газа

Китай наращивает добычу сланцевого газа! По итогам текущего года Китай планирует добыть порядка 1-1,5 миллиардов кубических метров сланцевого газа, что существенно выше, чем было добыто в 2013 году, когда этот показатель составил 193 миллиона кубометров. А в 2015 году планируется добыть около 6,5 миллиардов кубометров сланцевого газа. Такие прогнозы озвучил заместитель начальника госуправления Китая по делам энергетики Чжан Юйцин.

Отметим также, что по итогам 2013 выросла как добыча (117 млрд кубометров), так и потребление природного газа (167 млрд кубометров). Как видно, около 30% от потребляемого природного газа приходится на импорт, что открывает большие перспективы перед сланцевым газом. Уже к 2020 году в Китае планируют увеличить добычу сланцевого газа до показателя в 30 миллиардов кубометров в год.

В настоящее время Китай вкладывает большие инвестиции в разведку и добычу сланцевого газа на территории страны. Причем большое внимание уделяется не только внедрению и дальнейшему совершенствованию технологии добычи и оборудования, но и безопасности на всех стадиях разработки и добычи.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter