Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Показатели компании Bayer за третий квартал 2014 года

Показатели компании Bayer

Показатели компании Bayer за третий квартал 2014 года!

Продажи компании Bayer по итогам третьего квартала 2014 года выросли на 4,6% и составили 10,2 миллиарда евро, в то время как за аналогичный период 2013 года, компания заработала 9,6 миллиардов евро.

EBITDA (прибыль до уплаты налогов и процентов) в третьем квартале выросла до 1,3 млрд евро, по сравнению с 1,2 млрд евро в 2013 году.

Валовой денежный поток вырос на 9,1% и составил 1,5 млрд евро, в то время как по итогам третьего квартала 2013 года, данный показатель составил 1,36 млрд евро.

В третьем квартале на 4,8% выросли продажи высокотехнологичных полимерных материалов компании Bayer MaterialScience до показателя 3,03 млрд евро, по сравнению с третьим кварталом 2013 года, когда компания заработала 2,9 млрд евро. В компании заявили, что это связано с ростом объемов продаж такой продукции, как поликарбонаты, полиуретаны, а также покрытия, клея и специальных материалов. В то же время, отпускные цены на продукцию несколько снизились, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Продажи пены сырья (полиуретан) выросли на 5,7% благодаря повышению потребительского спроса. Продажи высокотехнологичных пластмасс возросли на 8%, во многом благодаря увеличению спроса со стороны клиентов в автомобильной, электротехнической и электронной промышленности. Продажи покрытий, клеев и специальных материалов выросли на 5,1%, в основном за счет роста объемов продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter