Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Elkabel” инвестирует 51 миллион евро в строительство нового завода

MPL Group news ElkabelВедущий болгарский производитель кабелей “Elkabel”, объявил о планах инвестировать около 51 миллиона евро в строительство нового предприятия. Завод будет расположен на территории промышленной зоны города Бургас, в юго-восточной части страны.

Новый производственный объект будет расположен всего в 12 километрах от центрального офиса и основного производства компании. Как заявил генеральный директор “Elkabel” Василь Божинов:

… в компании уверены, что спрос на кабели в ближайшие годы будет неуклонно расти, и реализация данного проекта является выгодным капиталовложением.

Компания “Elkabel” производит широкий спектр кабелей и проводников с применением пластмасс, в том числе ПВХ и ПЭ. Помимо поставок на внутренний рынок, болгарский производитель экспортирует около 40% своей продукции на зарубежные рынки. Основными экспортными направлениями являются такие страны, как Германия, Россия, Франция, Италия, США, Бельгия, Венгрия, Великобритания, Кипр, Македония, Египет, Албания, Украина и Уругвай.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter