Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Arkema наращивает производство PEKK!

Arkema наращивает производство PEKKArkema наращивает производство PEKK (полиэфиркетонкетон (ПЭКК) в США и Франции!

Группа компания Arkema развивает производство полиэфиркетонкетона (ПЭКК), выпускаемого под маркой Kepstan. Данная марка полимера применяется в таких направлениях, как изготовление композитов из углеродного волокна и 3D-печать.

Именно успех Kepstan в упомянутых направлениях побудили Arkema к увеличению своих производственных мощностей на территории Франции и США.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на углеродные волокна и композиционные материалы в 3D-печати, Arkema собирается удвоить свое производственные мощности на территории Франции. Выйти на новые показатели производства панируется к 2016 году.

Помимо этого, Arkema планирует построить новый завод по выпуску PEKK на территории Алабамы (США). Пуск производства запланирован на вторую половину 2018 года.

PEКK – один из самых перспективных материалов в мире. Он обладает отличными потребительским и производственными свойствами (не горит, имеет низкий ровень выделения вредных веществ при воздействии открытого огня, устойчив к гамма-излучению и биосовместим).

PEKK дополнит ассортимент термопластичных смол от  Arkema, расширив спектр их применения в аэрокосмической, энергетической и электронной индустриях. Следует отметить, что для упомянутых направлений Arkema имеет и такие продукты, как ПА 11 Rilsan и ПВДФ Kynar, а также акриловые смолы Elium.

Arkema SA – транснациональная химическая корпорация со штаб-квартирой во Франции. Ведущий производитель химикатов, Arkema работает примерно в 50-ти странах и насчитывает порядка 19 000 сотрудников. Исследовательские центры Arkema расположены во Франции, Азии и Северной Америке.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter