Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Grupa Azoty планирует построить крупный комплекс PDH

MPlast_Grupa AzotyВедущий польский производитель нефтехимической продукции Grupa Azoty объявила о своих планах по строительству нового крупного завода на севере Польши, который будет заниматься производством пропилена посредством дегидрирования пропана (PDH). Закончить строительство комплекса, годовая мощность которого составит 400 000 тонн, планируют в 2019 году. Число работников предприятия составит на первоначальном этапе около 200 человек.

Данный проект, который оценивается в 424 миллиона евро, станет самым крупным за всю историю Grupa Azoty. Компания планирует построить не только завод по производству пропилена, но и собственный энергоблок на выбранной площадке в городе Полице. Так же в планы компании входит расширение терминала химических веществ в порту Полице. Над реализацией данного проекта будет трудиться около 1000 человек.

Grupa Azoty планирует использовать около 150 000 тонн пропилена на удовлетворение собственных потребностей, а остальная часть продукции будет идти на экспорт. После введения комплекса PDH в строй, компания планирует укрепить свои позиции на международных рынках и стать главным экспортером пропилена на территории Европы.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter