Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Россия и Китай обсуждают проект по увеличению поставок газа по западному маршруту до 100 миллиардов кубометров в год

MPlast_Gazprom CNPCКак заявил глава Газпрома Алексей Миллер, российская компания в настоящее время ведет переговоры с Китаем о заключении новых контрактов, которые позволят увеличить объемы поставок газа в поднебесную по МГП Алтай до 100 миллиардов кубометров в год.

В компании Газпром рассчитывают, что подписание контрактов состоится уже в ближайшее время. Отметим, что по предварительной информации CNPC и Газпром, должны заключить контракт о поставках газа по западному маршруту 9 мая. Поставки газа в Китай по западному маршруту предусматривают строительство газопровода Алтай, годовая мощность которого составит 30 миллиардов кубометров, при этом существует возможность увеличить мощность МГП до 100 миллиардов кубометров.

МГП Алтай будет осуществлять поставки газа из Западной Сибири до Синьцзян-Уйгурского района, который расположен на западе Китая. МГП будет проходить по Алтаю, Алтайскому краю, Новосибирской и Томской области, Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО) и Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter