Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания Coveris приобрела компанию Olefinas

CoverisКомпания Coveris Holdings S.A. объявила о приобретении ведущего производителя пластмасс сельскохозяйственного назначения, компании Olefinas, имеющей подразделения в Мексике и Гватемале.

Данная сделка поможет Coveris закрепится на рынке Латинской Америки, путем расширения спектра предлагаемых услуг и решений в области упаковки продукции сельхоз назначения. Следует отметить, что это уже второй (за последнее время) шаг компании в сторону усиления своих позиций на внешних рынках. Так, шесть недель назад, Coveris объявила о приобретении компании Elldex, предоставляющей полный спектр услуг в области гибкой упаковки на территории Новой Зеландии.

Olefinas производит довольно широкий спектр продукции для нужд сельского хозяйства: от этикеток и шпагата до термоусадочной пленки. Начиная с 1959 года, компания является пионером в области упаковочных решений в сегменте такого продукта как бананы.

Гари Массе, генеральный директор Coveris Holdings S.A., отметил:

Мы постоянно работаем над  тем, чтобы приносить больше пользы постоянно растущей базе наших клиентов, расширяя охват нашего рынка.

Компания Olefinas насчитывает более 600 сотрудников, работающих в 2 офисах: в Гватемале (одноименный город) и Мексике, в городе Сан-Луис-Потоси. После завершения сделки, компания будет переименована в COVERIS-Olefinas.

Мы, в Olefinas, очень взволнованы, становясь частью такого растущего глобального упаковочного бизнеса.

Olefinas пользуется огромным успехом на наших рынках и мы рады продолжить свой путь вместе с Coveris!

– отметил представитель компании, Клейтон МакНил.

Coveris Holdings S.A. входит в десятку крупнейших компаний мира, работающих в области упаковки. Основана в мае 2013 году, в результате слияния пяти компаний, входивших в состав инвестиционного компании Sun Capital Partners. Изначально, Coveris Holdings S.A. носила имя Exopack Holdings и была переименована осенью 2013 года.

В структуру компании входит порядка шестидесяти производственных предприятий, расположенных по всему миру и выпускающих продукцию, используемую производителями питания, напитков, средств бытовой и личной гигиены, а также различной медицинской продукции.

Объем продаж группы, по результатам работы за 2014 год, составил 2,8 млрд $.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter