Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В DuPont новый директор, им стал Эдвард Брин

DuPont новый директор - Эдвард Брин (Edward D. Breen)

Эдвард Брин (Edward D. Breen) CEO DuPont

В компании DuPont новый директор, им стал Эдвард Брин, который сменил на посту председателя правления и генерального директора Элену Куллман, покинувшую пост месяц назад.

Назначение Брина произошло в критический, для компании DuPont, момент. В настоящий момент компания находится под давлением ряда инвесторов. В их числе Нельсон Пелц и его компания Trian Fund.

Негативные тенденции на рынке (снижение цен на сельскохозяйственную продукцию, падение спроса и укрепление доллара США) больно ударили и по DuPont и по его отраслевым конкурентам. Так, по результатам работы компании за первый квартал нынешнего года, выручка компании DuPont снизилась на 9%.

Эти события приводят к консолидации вчерашних соперников на рынке. Назначение Брина на должность CEO DuPont, связывают с возможным сотрудничеством компании с корпорацией Dow (речь может идти о покупке сельскохозяйственного подразделения последней), и компанией Syngenta (один из мировых лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства).

Эдвард Брин, отмечают его коллеги и отраслевые эксперты, – сильный лидер. С 2002 по 2012 год он работал генеральным директором промышленного конгломерата Tyco International и курировал ряд глобальных проектов данной структуры.

Помимо этого, Брин успел поработать и в таких компаниях, как Motorola (операционным управляющим) и General Instruments (исполнительным директором).

В DuPont Эдвард Брин пришел в феврале месяце, его задачей была (и остается) противодействие Trian Fund.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter