Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Cleantech Finland за экологически чистые технологии

Cleantech Finland за экологию ФинляндииCleantech Finland обзавелась новым партнером, компанией Exel Composites.

Exel Composites, финский разработчик и производитель широкой гаммы строительных и промышленных материалов, изделий и конструкций из композитов, вступила в организацию Cleantech Finland, чьей целью является развитие экологически чистых технологий и высоких стандартов в вопросе производства. Данное членство соответствует целям Exel Composites в области создания более прочных и энергоэффективных, а также экологически чистых продуктов и решений.

Cleantech Finland – сеть компаний и отраслевых экспертов, работающих над внедрением экологически чистых технологий производства и решением проблем, связанных с окружающей средой и энергосбережением.

Cleantech Finland: Композиты, как способ улучшить экологию

Композиционные материалы, которые все чаще заменяют собой традиционные материалы, сами по себе и через создаваемые на их базе продукты (изделия, конструкции, материалы) способствуют улучшению экологической обстановки на планете.

Так, например, снижение веса транспортных средств, обусловленное заменой традиционных материалов (как правило, металлов) на более легковесные композиты, позволяет повысить их (ТС) эффективность передвижения и снизить количество потребляемой энергии и вредных выбросов в атмосферу.

Cleantech Finland: Композиты, как основа устойчивого развития

Стратегия Cleantech Finlandзаключается в оказании помощи тем компаниям, что стремятся к улучшению экологичности своих производств. Данные решения повышают общую эффективность компаний и являются залогом их устойчивого и успешного развития.

Композиты получают все большее применение в автомобильной промышленности, являясь способом повышения эффективности транспортных средств, благодаря снижению веса и уровня потребления топлива. Кроме того, коррозионная устойчивость композитов позволяет уменьшить расходы на техническое обслуживание и уменьшить урон от воздействия суровых погодных условий, что позволяет (в итоге) продлить срок службы.

– прокомментировал цели Cleantech Finland, Микко Лассила, менеджер по продажам.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter