Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Итоги года и прогнозы на будущее, отраслевые мобильные приложения и новый материал с памятью формы – наиболее популярные новости полимерной индустрии на этой неделе!

популярные новости полимерной индустрии на этой неделе - novosti_2_nedelia_2016Популярные новости полимерной индустрии второй календарной и первой, по-настоящему, рабочей неделе 2016 года прошли под знаком подведения итогов и прогнозов на будущее.

Безусловным фаворитом всех новостных лент, как и год назад, оказалась ситуация на рынке нефти, которая, как известно, возобновила свое резкое падение в преддверии скорого появления на нефтяном рынке такого крупного игрока, как Иран. Наши сотрудники уже работают над подготовкой всестороннего аналитического обзор-прогноза на предмет “Нефть-2016”, который будет опубликован в первой половине следующей недели.

Сегодня мы представим вашему вниманию обзор наиболее популярных не нефтяных материалов, опубликованных за вторую неделю 2016 года и вызвавших наибольший интерес со стороны наших читателей.

Подводим итоги и смотрим в будущее

Новости химической промышленности 2015 года – самое популярное на MPlast.byПодводить итоги минувшего – отличный способ построения планов и прогнозов на будущий период. Ленты новостных агентств и информационных ресурсов пестрят заголовками на тему тех или иных обзоров, рейтингов и подборок материалов, описывающих наиболее важные события за 2015 год. Мы не стали исключением и подвели итоги минувшего года, опубликовав краткий обзор наиболее популярных материалов минувшего года. Статья «Новости химической промышленности 2015 года – самое популярное на MPlast.by» оказалась одной из самых читаемых на этой неделе среди посетителей нашего издания. Второе место по популярности занял всесторонний обзор данных на предмет наиболее значимых строительных и инфраструктурных проектов России в области химической промышленности в 2015 году.

рынок Азия биржаЧто касается прогнозов на будущее, то таких материалов было на этой неделе, как обычно, предостаточно. При этом, наибольший интерес среди наших читателей вызвали статьи:

Больше аналитики и прогнозов вы, как и раньше, найдете в соответствующей рубрике нашей новостной ленты. Следите за развитием событий, и вы будите в курсе самых актуальных данных из мира химической промышленности, полимерной индустрии и смежных отраслей.

Полезные приложения, если вы работаете с полимерами

5 лучших мобильных приложений, если вы заняты литьем под давлениемАналитика и прогнозы отраслевых рынков — это конечно хорошо. Но в повседневной жизни каждого, кто занят в области создания и переработки полимерных сырья и материалов, а также изделий на их основе, возникает куда больше простых и утилитарных вопросов.

На минувшей неделе мы представили обзор наиболее популярных и функциональных приложений, инсталляция которых на ваш мобильный девайс позволит облегчить вашу работу или учебу, если вы тесно связаны с полимерной тематикой.

«5 лучших мобильных приложений, если вы заняты литьем под давлением» – оказался одним из самых читаемых материалов за вторую неделю 2016 года на нашем портале.

Оригами из полимерного материала!

Новый полимерный материал можно свернуть в оригамиМатериалы с памятью формы сулят большие перспективы сразу для многих отраслей бизнеса. Разработки в этой области ведутся уже достаточно давно и находятся в разной степени успеха. Очередным достижением в области данных материалов похвастались, на уходящей неделе, китайские ученые, представившие миру свое последние достижения в данном вопросе.

Исследователи из медицинского института Чжэцзянского университета в Ханчжоу представили полимерный материал, который способен изменять свою первоначальную форму с последующим и полным восстановлением в первоначальное состояние. При этом, материал с памятью формы может не только восстанавливаться в исходном положении, но и принимать новые формы с фиксацией.

Это большой шаг вперед, по мнению отраслевых экспертов, в области создания материалов с памятью формы, сулящий большие перспективы для целого спектра практического применения во многих индустриях планеты.

Узнать больше о данной разработке и посмотреть фотографии полученных результатов вы сможете в статье «Новый полимерный материал сможет свернуться в множество форм с последующим восстановлением».

Такими оказались наиболее популярные новости полимерной индустрии и химической промышленности за вторую неделю нового года. За дальнейшим развитием событий следите в новостной ленте нашего портала, и вы будите в курсе самых актуальных материалов и тенденций на будущее.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter