Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мировой рынок добавок для пластиков с 2016 по 2021 будет расти на 5% в год

Добавки для пластиковМировой рынок добавок для пластиков будет расти в период с 2016 по 2021 год с темпом в 5%. В 2015 году объем рынка составил $48,2 млрд; в 2016 (ожидается) он уже достигнет отметки в $50,6 млрд, а к 2021 составит – $64,6 млрд.

При этом, такой сегмент данного рынка, как модификаторы, вырастет с $27,9 млрд (в 2016) до $35,9 млрд в 2021 году. Здесь среднегодовой темп прироста составит 5,2%.

Сегмент наполнителей, в свою очередь, достигнет (к 2021 году) отметки в $11,9 млрд с $9,3 млрд в 2016. Тут темп прироста составит 5,1% – это второй сегмент рынка по данному показателю.

Подавляющее большинство пластиков изготавливается из сложной совокупности полимеров, модификаторов и добавок. Присадки позволяют повысить потребительские свойства пластиков и их физико-механические свойства. Кроме того, добавки и модификаторы способны ускорить производственные процессы, что (как правило) полностью компенсирует внесенную ими в цену итогового изделия добавленную стоимость. Откровенно говоря, без использования добавок для пластиков наш мир был бы куда менее безопасным, а изделия из пластиков куда менее разнообразными и распространенными.

Добавки для пластиков будут приобретать все большее значение. Основными драйверами роста мирового рынка добавок для пластиков будут:

  1. Неуклонный рост и ужесточение технических стандартов производства полимерных изделий;
  2. Ужесточение стандартов по таким изделиям, как продукция автопрома, толкающее на более активное применение пластиков и полимеров (в целом), вместо более тяжеловесных материалов с целью повышения эффективности и экологичности;
  3. Необходимость роста производительности труда в области производства пластиков и полимеров и снижение себестоимости названной категории продуктов.

Эти факторы и будут способствовать росту спроса на добавки для пластиков в масштабах мирового рынка.

По мнению отраслевых экспертов, успех таких продуктов, как поливинилхлорид (ПВХ) и полипропилен (ПП) будет зависеть не только от базового полимера, но и от инновационных добавок, способных повысить качество и базовые характеристики таких полимерных материалов.

Однако, при общем положительном прогнозе на предмет перспектив мирового рынка добавок для пластиков, эксперты обращают внимание на тот факт, что их (добавок) использование должно быть обдуманным и не приводить к (например) повышению риска для здоровья людей, использующих модифицированные пластики в повседневной жизни.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter