Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания Dopak укрепляет позиции на польском рынке поставок оборудования

компания DopakКомпания Dopak, ведущий поставщик оборудования для полимерной индустрии на польском рынке, продолжает укреплять свое позиции. Фирма наращивает объемы продаж и инвестирует в развитие инноваций.

Как утверждает Урсула Штайнер, председатель правления Dopak Sp. z o.o., компания (по итогам работы за 2015 год) показала рекордный уровень продаж. В наступившем году, компания планирует продолжить свою победную серию рекордов, для чего активно инвестирует в свое развитие.

Не так давно, как сообщает местное отраслевое издание ePlastics.pl, Dopak приобрела земельный участок площадью в 18 500 кв м на территории Технологического Парка в Нижней Селезии. Здесь, в скором будущем, компания планирует возвести собственный научно-исследовательский центр. Кроме того, компания подписала договор о сотрудничестве с Техническим Университетом в Хемнице (Германия).

Наша цель – трансфер инноваций, который существенно поспособствует привлечению дополнительного финансирования от ЕС и национальных источников [финансирования в Польше] на благо наших клиентов,

– считает Штайнер.

Кроме того, Урсула Штайнер сообщила, что благодаря особенным успехам в области продаж оборудования для переработки полимеров от компании KraussMaffei, Dopak была удостоена звания лучшего партнера упомянутого производителя на территории Европы в 2015 году. Следует отметить, что KraussMaffei и Dopak сотрудничают уже на протяжении двух десятилетий.

Тем не менее, в минувшем году в работе компании были и негативные моменты. Ключевым из которых оказалось прекращение сотрудничества Dopak и Wittmann. Справедливости ради, следует отметить, что причина (в данном случае) кроется не в ухудшении работы польского дистрибьютора, а в стратегических планах самой компании Wittmann, принявшей решение о создании на территории Польши собственного подразделения Wittmann Battenfeld Polska. При этом, Dopak продолжит техническое обслуживание оборудования данной компании.

В заключении, следует отметить, что в настоящий момент Dopak ведет активные переговоры с рядом других поставщиков оборудования и вскоре планирует расширение своей линейки предлагаемых продуктов и решений для нужд полимерной индустрии Республики Польша.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter