Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мировой рынок полистирола будет расти на 5,1% в год и составит $28,2 млрд. к 2019

Мировой рынок медицинских пластиков растетМировой рынок полистирола будет расти в среднем на 5,1% в год и, как ожидается, достигнет $28,2 млрд. к 2019. Такой прогноз приводит Research and Markets.

По мнению аналитиков, рост главным образом будет обеспечен увеличением темпов индустриализации и глобализации по всему миру. Кроме того, драйвером роста мирового рынка полистирола выступит рост спроса со стороны индустрии упаковки и производства электроники.

Не глядя на замедление темпов роста, крупнейшим рынком для полистирола будет Китай, а за ним и другие страны с развивающейся экономикой и расположенные, а Азиатско-Тихоокеанском регионе. Более того, АТР будет доминирующим регионом в вопросе потребления полистирола, что обусловлено общим ростом потребления пластиков и ростом урбанизации.

Как уже было отмечено, основными сегментами потребления полистирола выступают индустрия упаковки и производство электроники. Эти сегменты были лидерами в 2014 году и сохранят высокие темпы роста потребления и в обозримой перспективе (2016-2019 годы).

Возвращаясь к региональной сегментации мирового рынка полистирола, то, следует отметить, что второе место (после АТР) занимает Северная Америка, третье – Европа. Наиболее высокие темпы роста рынка полистирола будут наблюдаться в АТР и Южной Америке.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter